23 августа 2012 г.

Выворачиваем легко!

Самая нелюбимая моя часть в пошиве сумок - это выворачивание ручек. Нет, ну правда - простую сумку-мешочек можно за час раскроить и сшить, даже с подкладом. Но потом еще добрых 40 минут уходит на выворачивание двух ручек! Досадно мне было так нерационально использовать время, и вот недавно я разжилась специальным приспособлением, сводящим процесс выворачивания к 1 минуте!
Не верите? Смотрите сами ;)

Шаг 1. Берем длиннющую заготовку ручки (в моем примере это не ручка, но не суть важно), продеваем сквозь нее специальную спицу

Шаг 2. Видите петельку с крючком в конце спицы? Раскрываем эту петельку...

... и нижним подвижным усиком пронизываем ткань в 5-7 мм от края

Захлопываем "усик", чтобы снова получилась петелька, только уже с "наживкой".


Шаг 3. Тянем за кольцо на конце спицы. Тянем плавно, в одну сторону. Без возвратных движений - иначе петелька раскроется, ткань скорее всего соскользнет, и придется начинать сначала - только сперва раскрутить то, что уже вывернулось. Невеселое занятие, скажу я вам! Лучше поверьте а слово - тянуть плавно и только в одном направлении.


Минутное дело - и трубочка благополучно вывернута. Вполне вероятно, что в первый раз это займет чуть больше времени, а потом приловчитесь и будете выворачивать ручки на раз-два!

Интересные и совершенно иные приспособы для выворачивания на днях тестировала Катаринка

8 комментариев:

  1. Надо же ! Какая приспособа интересная !

    ОтветитьУдалить
  2. Эта штука очень удобна для выворачивания очень тонких руликов (как на петлях)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот как замечательно, а я такую штуку недавно видела в магазине...смотрела, смотрела и решила не покупать...теперь пойду и куплю. Спасибочки за совет, а у Кати совсем другое приспособление оно хорошо при шитье кукол, когда один конец зашит....И та и другая штука хороши.

    ОтветитьУдалить
  4. Пошла волна прибамбасов для шитья)))
    Но вещь правда полезная! Купила, опробовала! СтОит того!

    ОтветитьУдалить
  5. о! а я не видела таких приспособлений.... Надо поискать в магазинах.
    п.с. я знаю чуть другой способ..

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, рада если вам пригодится мое описание. Сама так часто в ступоре смотрю на швейный девайс, не зная, нужен он мне или нет. Поэтому о нужных приспособлениях читать люблю очень! Решила и свою лепту внести ;)

    ОтветитьУдалить

I love comments. Thank you for yours!