14 мая 2013 г.

Сумка в сад

Эту сумку сшила еще в сентябре прошлого года, когда Платон только начал ходить в детский сад. Пока мы в ясельной группе и деткам нужно давать с собой довольно много одежды для переодевания ("аварии" случались частенько, особенно поначалу, когда мы начали ходить, Платону еще и двух лет не было!) Носить одежду в пакете было бы не по-моему, ну вы понимаете )) Из остатков ткани "слепила" сумочку!


Фасон пришлось немного усложнить из-за размеров кусочков, которые оставались. Но получилось даже интереснее, и форму держит лучше, чем просто "торбочка" из двух прямоугольников.

Ручки сшила с использованием  прозрачного винила, чтобы меньше пачкались. Как я и предполагала, носить свою сумку Платон предпочитает сам)) А руки, сами понимаете, далеко не всегда чистые.
Кстати, возвращаясь к теме тестирования новых материалов - деликатную стирку при 40 градусах винил отлично выдерживали неоднократно! а вот при интенсивном режиме и 60 град. появились трещины...

В комплекте еще небольшой мешочек для трусиков. В последнее время нужда в сменке отпала, кладу всего 1 комплект одежды на всякий случай (даже если за обедом обольется, переодеть надо, ну всякое может быть!), а мешочек поселился дома и стал хранилищем для носочков.
 Теперь Платон сам по утрам выбирает, какие носки сегодня одевать. Учу его подбирать в цвет одежды, чтоб красиво было)) Уже начинает получатся! С носками чуть хуже, а футболку под цвет штанов или шортиков подбирает правильно)) в отличие от нашего папы, которые все время норовит нарядить сына в то, что первое под руку попало!
В  общем, воспитываю цветовую гармонию с ранних лет!

**********
Можно потусить на кроватке братика, пока он у бабушки))

6 комментариев:

  1. Сумка отпадная получилась. У меня малыш летом в садик идет, наверное тоже надо ему сумочку сшить, так веселее будет ходить.

    ОтветитьУдалить
  2. Веселая жизнерадостная сумочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Сумочка такая миленькая! С такой по утрам в садик идти гораздо веселее ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденная сумочка ! Так ткань нравится. )))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за комментарии!
    ткань и вправду оч. прикольная, к тому же оранжевый идет к большинству нашей одежды!

    ОтветитьУдалить
  6. I am really cheerful to discover this great site. Id like to thank you for this excellent reading. If you possible could add Delicious button to your web page, it will help you to reach more individuals on the web. Cheers


    Cccam Server | Cardsharing | Cardsharing Server | Dreambox Cccam | Dreambox Cardsharing

    ОтветитьУдалить

I love comments. Thank you for yours!