5 мая 2014 г.

Занимаемся с детьми: аппликация

Я не веду никаких специальных блогов о развитии своих детей, но есть такие наработки, которыми хочется с кем-то поделиться - с кем как не с вами)) Ведь блоговедение у многих началось именно с декретного отпуска! А значит вопрос - чем заняться с ребенком - будет актуален. Надеюсь)
Мы с Платоном в последнее время полюбили наборы аппликаций из флексики.
 Во-первых, в наборе есть все необходимое плюс не надо ничего вырезать.
 Во-вторых, картинки получаются яркими и красивыми, приятно и работать с ними, и созерцать результат.
 В-третьих, детали используются разной формы, цвета и размера, что полезно для пальчиков и обсуждения.
Плюс можно поговорить о том, что из чего состоит (например, цветочек - из лепестков и серединки, солнышко - из круга и лучиков).

Вот такие результаты получаем:

Наши наборы состоят из маленькой картинки "как должно получиться", картонки-основы с прорисованными контурами, а также деталей из флексики на липкой основе, разных цветов, уже выбитых по контуру, остается только оторвать нужную и приклеить на свое место.

Есть много разных серий, мы начинали с животных, там по-английски название написано, еще один момент для обсуждения-изучения. Наклеивать буквы у Платона один из любимых моментов!

Я покупаю сразу несколько серий, и потихоньку выдаю, чтобы занятие не приедалось. Это также отличный презент детям-гостям, аппликации любят многие!


Наш формат с трех лет - это А4. Бывают картинки поменьше, это для более старших деток, там большая детализация и много мелких элементов. Нам мелочь пока удается не всегда, да и усидчивости не хватает, если деталей очень много.
Шедевры развешиваем на видных местах для воодушевления на будущие свершения!! ))

Нижние картинки Саша периодически обрывает - заменяем на новые!


-----------------------------------------------------------

Заказывала наборы на таобао, в этом магазине. Например, здесь.
К слову, в магазине есть много других хороших развивашек и просто игрушек, мы брали много разных и всеми довольны.

Надеюсь, наш опыт пригодится!

4 комментария:

  1. Отличные наборы. Развивают усидчивость, внимание. А как все аккуратненько наклеено, видно, Платон очень старается. Здорово, что у вас столько места для результатов, и доска, смотрю, в детской, а дверь вообще меня покорила))) Мы пока наши произведения искусства магнитим на холодильник, но конечно все не поместить туда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира, да, если неровно сам говорит, мол, давай переделаем? стараюсь поддерживать в нем эту аккуратность))
      Дверь - это из гостинной на кухню, чтобы всем на обозрение было)) После переезда стало много места, раньше над кроваткой вешала фотографии (тогда еще не рисовали), еще над комодом можно, там обычно есть место для доски.
      У нас тоже помещаются далеко не все "шедевры" - старые прячу по папкам, периодически обновляю экспозицию так сказать))

      Удалить
  2. Очень интересные наборы!!Оксан,а Вы с Таобао сами заказываете или с помощью посредника.Если сами-поделитесь опытом,пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я заказываю сама, но с хорошим посредником небольшие партии заказывать выгоднее! у меня просто идет опт для магазина, и подкидываю туда что-то для дома для семьи. Как я заказываю сама - это тема для отдельной статьи могла бы быть (в том плане что информации много, в двух словах не расскажешь), но такой информацией я поделиться не могу, сорри.

      Удалить

I love comments. Thank you for yours!