31 августа 2014 г.

Выходные на море

Завтра уже осень, поэтому сегодня выступлю на тему "Как мы провели лето" ))
В конце июня выдались длинные выходные по поводу Дня Конституции и, недолго думая, мы рванули на ближайший к нам морской пляж, в поселок Приморский Посад. С погодой не повезло - сначала вода была холодной, потом штормило. Поэтому дети развлекались как могли.
Гуляли по пляжу

Лепили песочные замки и украшали их ракушками (это только начало процесса, замки были, правда-правда!))

Кое-кто полюбил стоять на голове


Просто загорали

Катались на качелях

А в последний день так дуло и штормило. что находится на пляже можно было только в таком не-летнем прикиде (и то, через час мы не выдержали порывов ветра и сбежали греться  во двор)

Вобще мне эта местность показалась довольно ветреной - не зря же ветряки построили, видимо, рентабельно!

А вобще пейзаж был умиротворяющим и пасторальным - за забором дома, где мы жили, начиналось поле, оно было не засаженным и видимо использовалось как выгул для коров. Когда только приехали, я ушла в комнату разбирать вещи и вдруг слышу "Му, мууууу" ! Выхожу на терассу (2 этаж) - а коровки стоят буквально в 30 метрах, сразу за забором! Ну я просто никогда раньше не видела такого сочетания - море и коровы в одном флаконе! От удивления растерялась и пока подумала, что надо бы сфотографировать, буренки свернули за угол и  скрылись из виду. Вот такое приветствие нас ждало в день приезда))
В целом отдохнули хорошо, дети не знали еще, что в море можно купаться, а не просто лицезреть, поэтому с удовольствием играли на пляже и во дворе дома, наслаждаясь тем, что вся семья в сборе и никакой интернет и телевизор не отвлекает от игр и вопросов (Платон у нас невероятный "почемучка"))
Приморский Посад могу порекомендовать тем, кто хочет оторваться от городской суеты и погрузиться в спокойную сельскую жизнь с бонусом в виде моря. Несмотря на длинные выходные, людей было немного, но даже в августе проблем с местами на пляже там быть не должно - пляж длинный и широкий. Слышала об этом месте много хороших отзывов от семей с детьми, единственное что надо учесть - в ближайшем доступе всего 1 магазин с не шибко богатым ассортиментом, а до ближайшей аптеки надо ехать в Приазовское.

На фото видно, какие мутным стало море во время шторма, но насколько я поняла по отзывам друзей, обычно море там чистое и теплое. Надеюсь, вернемся и убедимся в этом сами. Монетку при отъезде бросили ))

2 комментария:

  1. Море прекрасно и полезно даже зимой! Просто подышать - для детей тоже хорошо. У нас тоже немного похолодало, но еще купаемся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас вобще красота - море под боком! а нам да, даже подышать выехать - и то здорово! но мы еще и погрелись на солнышке немного, у нас тут лето все не хотело наступать и было заметно прохладнее.

      Удалить

I love comments. Thank you for yours!