11 марта 2013 г.

Заколки by me

Что делать, если под рукой много материалов, а вокруг - полно маленьких модниц? Правильно - делать для них заколки, резинки и другие украшательства на голову!
Началось все с того, что я перед переездом решила немного расхламится и извести остатки узеньких лент пастельных тонов. Получилась такая резинка со взбалмошным характером:

Если ее потрясти, цвета перемешиваются по-другому и смотрится уже иначе.


Дальше в ход пошли остатки двухсторонней ленты со стрелками - еще одна резинка и заколка ей в комплект готовы! Жаль, не получилось четкой фотографии, в жизни довольно симпатично вышло.

Потом я вошла во вкус и сделала парочку бантиков с голубыми стразами в серединке:


И еще такая парочка, проще некуда - обклеила основу-крокодильчик узкой лентой с воланами. Но смотрится очень даже очень. Хотела еще бантик прилепить, но в итоге решила оставить такой лаконичный вариант:

Мешочек с этими заколками отправился в подарок нашей подружке Лерочке =)

Потом моя крестная нагрянула в гости, посмотреть наше новое жилье. С сумкой подарков для меня и детей приехала)) Я как всегда неподготовленная, ничего про запас не держится, все раздариваю сразу, успела сделать только такие малюсенькие заколочки, в подарок ее внучке.
Первая - основу-автоматик обклеила лентой с фестоном, сверху наклеила аппликацию-корону.

Очень быстро делается, при этом выглядит эффектно. Попробовала на своих волосах одеть в ряд две короны - и расстроилась, что мне не 10 лет =)) Смотрится красиво, поэтому сделала на всякий случай еще парочку корон.

Вторая пара - порылась в своих обрезках, нашла кусочки белой ленты и розовой тесьмы зиг-заг. На ходу сочинила такое:

В общем, сделала вывод, что заколки - это беспроигрышный вариант экспресс-подарка! Особенно если сделать немного про запас! и сразу не дарить.
И кажется, не только я пришла к такому выводу )))  Недавно к нам в гости забегала Наташа, принесла Сашеньке прелесть прелестную, повязочку на голову! Отдельно Саши в обновке у меня нет, вот фото с крестной Платона:

Украшалочка очень славная, Платон каждое утро требует, чтобы я наряжала сестричку)) Спасибо, Наташ! а то я сапожник без сапог уже с сапогами!


11 комментариев:

  1. Красивые заколочки и резиночки! Отличный подарок для девочек! А повязочка связана крючком?

    ОтветитьУдалить
  2. Какие милы заколочки получились, особенно с коронами понравились.. На счет экспресс-подарков верно подмечено, надо всегда иметь стратегический запас..

    ОтветитьУдалить
  3. О! Оксана, поздравляю тебя с началом заколочной эппопеи! ))) Теперь есть КОМУ!!! - это обязывает.
    Тем более, что скоро косы отрастите, тогда только мама успевай менять украшения к нарядам )) хи-хи.

    PS: спасибо за похвалу, носите с удовольствием. Платону респект - настоящий мужчина! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))
      да, у меня уже начала работать фантазия в этом направлении (насмотрелась, какие красивости девочки делают, вот и фантазирую теперь)) Осталось время выкроить, это главная проблема всех рукодельниц, по-моему!

      Удалить
  4. Мне коронки очень понравились ))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные заколки:) мне всегда тоже интересно,как рукодельницам удается с такими сокровищами для продажи расставаться:) я бы на продажу не смогла закупать красивости:) посмотрела акцию на ткани и Платона солнышко - Платон молодчинка, моя малая тоже везде где не делаем-дорисовывает солнышко:) у Насти сейчас солнечная конфетка, если хотите присоединяйтесь:) http://nastyaminx.blogspot.com/2013/02/blog-post_11.html?showComment=1360533121280#c615753399347409370

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, загляну на конфетку))
      я, наоборот, отдаю товары с любовью, с мыслью, что кому-то они принесут удовольствие в творчестве. Иногда придумываю сама, что бы сделала из этого материала. Но знаю, что времени все равно на все не хватит, поэтому радуюсь, что кому-то другому принесет пользу, а не будет пылится у меня в закромах)

      Удалить
    2. я бы точно как кощей чахла над ними:) ну,это я ж по-добру, ты ж понимаешь:):)

      Удалить
  6. Чудесные бантики-заколочки! как раз для маленьких модниц)

    ОтветитьУдалить
  7. Посмотрела на красоту разноцветную и тоже пожалела, что мне не 7 лет - очень я в этом возрасте страдала от непослушной чёлки. Вот была бы у меня корона....

    ОтветитьУдалить

I love comments. Thank you for yours!