1 апреля 2011 г.

Булочки

Продолжая хлебную тему, хочу предложить вам рецепт вкуснейших булочек. На этот раз они довольно традиционные, дрожжевые и из пшеничной муки. Но для меня необычны они тем, что вобще-то я с дрожжевым тестом на "вы", но с этим рецептом все получилось легко и просто! Поэтому рекомендую))


Рецепт получен на проекте "Вкусные пятницы"

На 8-10 булочек среднего размера понадобится:
3,5 стакана муки
1 пакетик сухих дрожжей
1 столовая ложка растительного масла
2 чайные ложки мёда 
1,25 стакана тёплой воды
одно взбитое яйцо для смазывания поверхности
Заместить тесто из всех ингредиентов (кроме яйца), просто смешав их вместе. Скатать булочки и выложить их на смазанный сливочным маслом противень. Оставить на полчаса в тёплом месте подходить. Важно, чтобы противень стоял не на горячем или тёплом, а рядом с ним - например, можно накрыть булочки полотенцем и выставить на солнышко в комнате. Духовку разогреть до 230 градусов. Увеличившиеся в размерах булочки смазать взбитым яйцом и выпекать 15-20 минут.






Получилось настолько вкусно, что я с трудом сдерживала себя, чтобы на захомячить сразу всю порцию, а оставить половину булочек мужу! 
..Разрезанная еще теплая булочка, а сверху маслице, да с молочком... Прелесть что такое!


3 комментария:

  1. Замечательные булочки!
    Интересно, что у всех участников они разные!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые аппетитные булочки)

    ОтветитьУдалить
  3. Smily, наверное, каждая хозяйка привносит в рецепт что-то свое - способ замеса, время выпечки, уровень размещения противня в духовке... Да и духовки у всех разные! Вот и получается)) Главное, что вкусно! ;)

    ОтветитьУдалить

I love comments. Thank you for yours!