22 октября 2011 г.

Первый год!

20 октября моему малышу исполнился 1 год!
Вопросы формата праздника, украшений, развлечений и пр. долго не давали мне покоя. Я начала подготовку за месяц, практически с чистого листа.  А за несколько дней до праздника уже имела четкую картинку, как это будет.
Надеюсь, мой опыт будет полезен!
Сразу буду извиняться за качество фотографий - дома у нас чрезвычайно мало света, все фото сделаны со вспышкой раз, и фотограф из меня неважнецкий два. Но смысл точно поймете))

Итак, утро началось с того, что приехала Крестная мама Платоши с охапкой гелиевых шариков (20 шт)!! Мы шарик до этого лишь однажды видели, поэтому удивление, любопытство, радость и игривость читались на лице))

Чтоб малыш мог ими играть, я привязала несколько в манеже, в кроватке, другие утяжелила кольцами от пирамидки.
Платон наигрался, позавтракал, подремал перед обедом (у нас еще 2 сна в день), пообедал, переоделся в праздничный костюм с бабочкой (!) и принялся встречать гостей))
Вот такой стол для мамочек я сервировала

(Был еще чай на крымских травах, бананы и виноград - стоят на столике рядом.)
Это первый осенний праздник в нашей семье, и я решила воспользоваться этим в оформлении стола и комнаты. Ведь осень - это так красиво и ярко! У нас сейчас как раз "золотая осень", гулять на улице такое счастье! Цветотерапия сумасшедшая!!
В оформлении я использовала - шишки, каштаны, орехи, красивые листья клена и дикого винограда.

Единичку решила сшить, когда приметила похожую у Иры-Irinelli. Не знала, как это лучше сделать технически, обратилась к Ире за помощью, и она посоветовала мне вырезать 2 единички и длинную полосу, и сшить трехмерную цифру. Ира, спасибо большое, все получилось как нельзя лучше, и с первого раза!
Еще одним украшением комнаты стал паровозик с фотографиями Платона в разное время. (Паровоз покажу в другой раз, надеюсь сделать приличные фотографии.)


Первой гостьей стала подружка Лера, 1,5 годика

Целовала Платона и обнимала)) А потом они вместе пытались сложить сортер.

От избытка впечатлений оба очень скоро устали, Лера ушла спать домой, а Платончик - в свою кроватку
(фото с телефона)

Потом к нам в гости пришел друг Миша (10 мес.)

Любвеобильный парень)) Очень хотел дружить, но Платон такого натиска испугался и заплакал. Но потом они все равно подружились))
Вот и меня запечатлели с именинником

Потом и Миша устал, и ушел домой спать. А Платон уже не спал, а встречал папу с работы. А потом помогал нам сервировать стол к приходу Крестной и Крестного. Снова листики клена)
А еще на столе были расставлены шишки и вазочки с каштанами-орехами-шишками, которые были на дневном столе у деток. Просто неохота стол с едой вам показывать, вдруг кто-то необедавши ))
Потом пришли взрослые гости, была и первая стрижка, и выбор будущего дела в жизни (Платон выбрал: для жизни - ключи от авто, для профессии - ноутбук, для души - книгу, толковый словарь Ожегова))) Хотя Крестный настойчиво подсовывал бутылку с водкой))
В общем, праздник удался! Малыш получил в этот день море впечатлений и гору подарков! Даже мамочке кое-что перепало))

На выходных снова ждем гостей - родственников. Фух.... ))

21 комментарий:

  1. Как здорово!!!! С днём рождения малыша!!!! Пусть растёт здоровым, счастливым и всегда приносит Вам море радости и тепла!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Платоша красавчик!!!!! Его нужно срочно на кастинг. Вот сюда http://babyphotostar.com.ua/ Мы с Соней там тоже были. С Днем рождения!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, поздравляю! Как оригинально придумала, мне все очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Soninamama, ух ты, не слышала о таком! Спасибо за наводку)) Поговорю об этом с мужем.
    Маша, спасибо =))

    ОтветитьУдалить
  5. Я и сама не слышала, они увидели Сонину фотку в Одноклассниках и сами позвонили , пришлось ехать, фотографироваться :-), а заодно и по Киеву погулять, навестить друзей.

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с прошедшим Праздником!Это первый ваш юбилей, который положил начало новому этапу в жизни. Пусть мальчишечка растёт здоровым, счастливым и удачливым!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляем Платошу с первой большой датой!!! :) Растите здоровыми и счастливыми!!!

    Рада, что мой совет пригодился :) Единичка вышла замечательная!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой чудесный малыш))) и замечательный праздник))

    ОтветитьУдалить
  9. мой сын тоже посещал.... этот babyphotostar, сказали, что фото просто присылать нельзя, но предложение провести фотосессию мы все же приняли, признаюсь, отзывы у нас и отнощение к babyphotostar остались очень приятные.. Не всегда заявленная реклама сегодня так плоха как ее описывают, за что большое им спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего плохого я о детской рекламе не слышала, но мы все же решили не участвовать, ездить в Киев довольно далеко и на это просто нет времени.

      Удалить
    2. Дело такое, на вкус и цвет товарища нет. Каждый выбирает по себе и на собственном опыте все проверяет.

      Удалить
  10. ...и спасибо за Ваше мнение по этому поводу ))

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо и вам) главное, чтобы у наших детей всегда сохранялась улыбка)

    ОтветитьУдалить
  12. мы тоже не из Киева, но каждый раз с удовольствием приезжаем на съемки для babyphotostar. а сыночек у вас - просто прелесть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, у нас нет такой возможности..
      Спасибо за комплименты сыну - мне очень-очень приятно их читать! ))

      Удалить
  13. =)
    Мы тоже в бебифотостар прошли )) сделали портфолио, и с нами начали сразу же работать) скоро ждем журнальчик с нами )) Очень довольны )

    ОтветитьУдалить
  14. мы тоже на кастинг ходили... но не прошли... так жалко(( Думаем чуть подрасти и еще раз попробовать...

    ОтветитьУдалить

I love comments. Thank you for yours!