14 января 2011 г.

годовой проект

Вот здесь в прошлом году девчонки вышивали симпатичный каледарь месяц за месяцем. Я увидела этот совмесник только в декабре, но сюжет мне так понравился, что решила взяться за него в новом году. Тем более, что согласно примете, вышивание домиков помогает поскорее обзавестись недвижимостью. А это как раз моя цель на этот год.


Ракурсы:


Названия месяцов в оригинале вышивается по-французски. Меня это немного смущает - у нас на этом языке никто не говорит, но и менять что-либо пока не решилась. Пока я в раздумиях, потом дошью. И еще сомневаюсь, расшить сетку и размещать каждый месяц в отдельной ячейке или просто кубики  месяцов друг рядом с дружкой... Начала вышивать сетку (темно-красный цвет), но без нее вроде уютнее. Буду еще думать.
Вышиваю на льне 32 каунт, нитки DMC. Очень легко и приятно шьется.
Если есть желающие присоединиться - прошу! Вышлю схему на почту и будем вышивать вместе! Год ведь только начался :)

4 комментария:

  1. Замечательная ИДЕЯ!!! С удовольствием поучаствую!!! :-)))
    Моя электронная почта:
    ari-sunrise@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Привет))) рада знакомству!!! С удовольствием поучаствую в таком проекте))) Тем более, что в вышивальных планах на этот год именно календарь)))
    мой электронный адрес: shadari@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, welcome!
    Ловите схемки, уже отправила.

    Пишите, как у вас продвигается процесс или присылайте картинки по каждому месяцу на почту - сделаю посты о совместном занятии :)) Думаю, интересно будет наблюдать, у кого что получается!

    ОтветитьУдалить
  4. а можна і мені схемку? ))
    olena.shabunina@gmail.com

    ОтветитьУдалить

I love comments. Thank you for yours!