4 июня 2014 г.

Трикотажные брюки / Chillax

Всем привет! Я с обновками)) Со сменой сезонов снова появилась необходимость обновлять гардероб для детей. Начну показывать с Сашеньки))
Сначала в преддверии лета сшила ей шорты (плюс еще одни в комплекте с панамой  достались в наследство от Платона), но при первом же выходе "в свет" поняла, как промахнулась. Разбитые коленки потребовали штанишек подлиннее.

Ottobre 1-2013 русский, модель 26

Получилось на вырост, кроила на р. 92, по длине сразу немного укоротила, а по ширине сомневалась, т.к. девочка у нас как говорится "в теле", решила лучше пусть дорастает, чем будут сразу впритык (Саше 1 г. 7 мес., рост 85 см)

В итоге вышли свободноваты, думаю ближе к концу лета и без памперса будут сидеть лучше.

Я уже использовала эту выкройку для Платона, и осталась довольна результатом - мягкие штанишки удобно носить в саду, и выглядят они более модно, чем штаны традиционного спортивного кроя. Да и само название - Chillax  - означает "расслабон" и  говорит само за себя!

Футболки по дешевке закупила на тао, шить их будет явно дороже, плюс такие нарядные еще нужно уметь сделать! А со штанами и шортиками hand made еще вернусь ;)

13 комментариев:

  1. Санька чудесная! (ттт) Как это здорово - уметь шить одежду. А мы донашиваем за друзьями :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет) я только учусь! За друзьями тоже многое донашивали, особенно в первый год. На возраст постарше у нас как то не принято передавать одежду, приходится выкручиваться ))

      Удалить
  2. Класс! Оксана, поделись описанием, выкройкой, как леггинсы шила? край зигзагом обрабатывала, не пойму?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, это модель из журнала Ottobre, выпуск 1-2013 (на русском). Я шила по реальному журналу, поэтому конкретной ссылки не дам, но в сети можно свободно найти и описание, и выкройки ;)
      Низ подшила вручную зигзагом, просто потому, что на машинке такую узкую штанину разместить не удалось. А для размера побольше можно подшивать как обычно, любой подходящей строчкой.

      Удалить
    2. спасибо за ответ! я как раз сейчас осваиваю новую машинку, практикую на детях))

      Удалить
    3. удачи в начинаниях! ))

      Удалить
  3. Как быстро растут детки! Давно ли ты в декрет уходила))) Сашулька красотулька!!! Штаны классные! Сидят, по-моему отлично! Я все не поборю подобные, уже недели две собрать не получается(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, не говори, Эля! мы с мужем сами недавно удивлялись, как быстро летит время! через месяц 10 лет знакомства празднуем, не верится даже, треть жизни знакомы))
      заканчивай скорее и показывай! у тебя такие стильные вещи получаются!!

      Удалить
  4. Супер веселый костюмчик!!! Девочка просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные штанцы! Мне такой фасон для деток очень нравится, жаль, я с шитьем одежды не дружу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сашенька))
      Зато вяжешь ты шикарно! ;)

      Удалить

I love comments. Thank you for yours!